507104-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasreinigung Rostock und Traunstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-029-EU-HVW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Maßnahme ist die Glasreinigung in den Verwaltungsgebäuden oder -räumlichkeiten der Auftraggeberin an den Standorten Rostock und Traunstein.
Für die Reinigungsleistungen dieser Ausschreibung soll ein entsprechender Vertrag geschlossen werden.
Die einzelnen Verträge beginnen mit Zuschlagserteilung und enden am 31.05.2024. Die Rahmenverträge verlängern sich automatisch um jeweils ein weiteres Vertragsjahr bis zum 31.05.2025 bzw. 31.05.2026, wenn sie nicht von einer Vertragspartei mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird. Im Falle der Ziehung der zweiten Verlängerungsoption endet die Rahmenvereinbarung zum 31.05.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Das voraussichtliche Auftragsvolumen beträgt für:
1. Rostock jährlich ca. 1.795,00 € bzw. bei 4 Jahren Laufzeit ca. 7.180,00 € und
2. Traunstein jährlich ca. 53,00 € bzw. bei 4 Jahren Laufzeit ca. 212,00 €
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Glasreinigung am Standort Rostock
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Maßnahme ist die Glassreinigung in den Verwaltungsräumlichkeiten der Auftraggeberin am Standort Rostock.
Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt unter Normalbedingungen jährlich ca. 1.795,00 Euro und bei einer Vertragslaufzeit von 4 Jahren unter Normalbedingungen ca. 7.180,00 Euro.
Maximal können innerhalb der 4 Jahre 6 Glasreinigungen durchgeführt werden.
Glasreinigung am Standort Traunstein
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Maßnahme ist die Glassreinigung in den Verwaltungsräumlichkeiten der Auftraggeberin am Standort Traunstein.
Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt unter Normalbedingungen jährlich ca. 53,00 Euro und bei einer Vertragslaufzeit von 4 Jahren unter Normalbedingungen ca. 212,00 Euro.