See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession ouverte
Beschreibung: Concession de service public passée en application de l'article R3126-1 du code de la commande publique et des articles L. 1411-1 et suivants du code général des collectivités territoriales. Le contrat a pour objet de confier la mission la gestion du service public de production, d'adduction et de distribution d'eau potable pour le lot nº 1 et la gestion du service public d'assainissement collectif dans le cadre du lot nº 2. La procédure sera la procédure de concession ouverte.
Interne Kennung: 2023COS079
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Gestion du service public d'eau potable sur 4 Communes
Beschreibung: le concessionnaire aura pour mission la gestion du service public de production, d'adduction et de distribution d'eau potable sur les communes de Juncalas, Lourdes, Lugagnan et Saint Créac.
Interne Kennung: 2023COS079-01
Haupteinstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Gestion du service public d'assainissement collectif sur 9 communes
Beschreibung: le concessionnaire aura pour mission la gestion du service public d'assainissement collectif sur les communes suivantes : Adé, Aspin en Lavedan, Julos, Lourdes, Omex, Ossen, Poueyferré, Segus, Viger, ainsi que la gestion de la station de traitement des eaux usées de la commune d'aureilhan.
Interne Kennung: 2023COS079-02