507129-2022 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen einer Fullservice-Mediaagentur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-047-SZE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffungsgegenstand ist die unabhängige und fachkundige Beratung zu zielführenden Medienmaßnahmen zu optimaler und effizienter Werbeplatzierung, zur Entwicklung einer Mediastrategie und Mediaplanung, sowie die eigenständige Durchführung von Einkaufsvorgängen und Analysen von Werbekampagnen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung