507163-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Mehrfamilienhäusern – 401 Heizungsinst., 402 Sanitär- und Lüftungsinst., 403 Elektroinst., 404 PV-Anlagen, 502 Siel- und Entwässerungsarb.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel401 Heizungsinst., 402 Sanitär- und Lüftungsinst., 403 Elektroinst., 404 PV-Anlagen, 502 Siel- und Entwässerungsarb.
BeschreibungModernisierung von 2 Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 120 Wohneinheiten
Interne Kennung401, 402, 403, 404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsinstallationen
BeschreibungVE 401 Heizungsinstallation Lieferung und Verlegung von 5100m Edelstahlrohr 1.4520, zugehöriger Wärmedämmung, Lieferung und Montage von 384 profilierten Flachheizkörpern und 128 Röhrenradiatoren, Herstellung von 1200 Kernbohrungen unterschiedlicher Durchmesser.
Interne KennungLos 401
LosLOT-0002
TitelSanitär- und Lüftungsinstallationen
BeschreibungVE 402 Sanitär- und Lüftungsinstallation Lieferung und Montage von 128 Waschtischen und 128 WCs sowie zugehöriger Montageelemente, 112 Dusch- und 8 Badewannen, Lieferung und Verlegung von 1130m schallgedämmten Abflussrohr, 1275m schalloptimierten Abwasserrohr, 4700m Edelstahl-Trinkwasserleitungen, 1750m Mehrschichtverbundrohr, zugehörige Wärmedämmung, 248 Einzelraum-Ventilatoren, 32 Kleinraumventilatoren KG Lüftung inkl. Taupunktregelungen, 800m Wickelfalzrohr, 184 wartungsfreie Brandschutzabsperrvorrichtungen, Herstellung von 1570 Kernbohrungen
Interne KennungLos 402
LosLOT-0003
TitelElektroinstallationen
BeschreibungLieferung und Montage von 120 Unterverteilungen, 120 Multimedia-Verteilungen 5-reihig, 4 Zähleranlagen mit je einer Wandlermessung, 2460m Kunststoff-Mantelleitung NYY 5x16mm², 3000m Kunststoff-Mantelleitung NYY 5x10mm², Elektroinstallationen für 120 Wohnungen sowie für die Allgemeinbereiche, 120 Freisprechstellen, 5460m Mikrokabelrohr, 9600 m Datenleitung CAT7, 9600 m Koax-Antennenkabel. Lieferung und Montage von 195 LED-Treppenhausleuchten, Herstellung von 348 Kernbohrungen, Herstellung einer Baustromversorgung und Baubeleuchtung.
Interne KennungLos 403
LosLOT-0004
TitelPhotovoltaik-Anlagen
BeschreibungVE 404 PV-Anlagen Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von 4 PV-Anlagen mit je 44,2 kWp in Ost/West-Ausrichtung, bestehend aus je 96 PV-Modulen. Gesamt 8 Wechselrichtern, zugehöriges Schrägdachmontagesystem.
Interne KennungLos 404
LosLOT-0005
TitelSiel- und Entwässerungsarbeiten
BeschreibungHerstellung von 2350 m Rohrgräben in unterschiedlichen Tiefen, Lieferung und Verlegung von 2050 m Vollwandabwasserrohr KG.2000 in unterschiedlichen Dimensionen, Lieferung und Verlegung von 370 m Kabelschutzrohr in unterschiedlichen Dimensionen, Lieferung und Einbau von 33 Betonfertig-teilschächten D=1,0m, Lieferung und Einbau von 17 Kunststoffschächten D=0,6 m und 32 Kunststoffschächten D=0,4 m Lieferung und Herstellung von zwei Regenwasserrückhaltungen bestehend aus folienummantelten Füllkörper-Rigolen mit einem Volumen von gesamt ca. 145m³, Lieferung und Montage von 2 Drainagewasser-Hebeanlagen.
Interne KennungLos 502