2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-0587 MARCHE D'EXTERNALISATION DES PRESTATIONS DU MEDECIN DIM POUR LES BESOINS DU CENTRE HOSPITALIER DE MARTIGUES
Beschreibung: <br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Le praticien DIM supervise la production médico économique de l'établissement dont il a la charge. Il conseille les équipes internes sur l'organisation du service, les moyens, les méthodes et processus optimaux pour une chaine de recueil de qualité. Il procède régulièrement à l'évaluation de la qualité de cette information et prend les décisions d'actions d'amélioration requises au besoin. Il propose des accompagnements experts auprès des équipes de TIM, informe des nouveautés métier et favorise la montée en compétences de ces ressources dédiées au service du DIM. Il pilote en relation étroite avec la Direction des Finances et du Pilotage Médico-Economique et les pôles de l'établissement la production de cette information médico économique, et en mesure les résultats au travers d'indicateurs. Il est garant de l'aspect éthique et déontologique de la circulation de l'information. La mission attendue est définie à l'article 1 du CCTP.<br/>
Interne Kennung: 2025-0587
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72221000 Beratung im Bereich Unternehmensanalyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72221000 Beratung im Bereich Unternehmensanalyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1689175
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires