507185-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Erweiterungsbau Vitos KFP Hadamar - Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau Vitos KFP Hadamar - Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten für den Erweiterungsbau der Vitos Klinik für forensische Psychiatrie in Hadamar
Interne Kennung300_110_008-03-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten 1650 m2 Dampfsperre aus Polymerbitumenbahn als kurzfristige Behelfsabdichtung, einschl. Voranstrich 1650 m2 Grund- und Gefälledämmung aus EPS Dämmstoff 1650 m2 2 lagige Polymerbitumen-Abdichtungsbahn 210 m Herstellen von Attikaanschlüssen 12 Stück Dacheinläufe und Attika Notentwässerungen 24 Stück Flachdachentlüfter 3 Stück Lichtkuppeln als Öffnung zur Rauchableitung inkl. RWA-Zentrale 1 Stück Dachausstieg mit Treppe 210 m Attikaabdeckungen aus Aluminiumblech 210 m Attika-Übersteigschutz 1m auskragend mit Tragkonstruktion und allseitiger Alu-Blechverkleidung 25 Stück Edelstahl Anschlagpunkte
Interne KennungLOT-0000