507211-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung Linienbusse 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Linienbusse 2025
BeschreibungBeschaffung von 9 Linienbussen
Interne Kennung2025_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung 7 Gelenkbusse
BeschreibungBeschaffung von 7 Gelenkbussen Niederflur 18m und 2 Standardlinienbussen Niederflur 12m
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeschaffung 2 Standardlinienbusse
Interne Kennung2