507223-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Digitalkameras
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochgeschwindigkeitskamerasystem - PR425982-2190-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR425982-2190-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38651600 Digitalkameras
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hochgeschwindigkeitskamerasystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Eine digitale Hochgeschwindigkeitsvideokamera für extrem hohe Bildraten. Dabei darf der Bildausschnitt nicht unter eine Auflösung von 400x800 Pixel reduziert werden und eine Bildserie von mehr mindestens 150 Bildern möglich sein. Die Kamera muss Möglichkeiten bieten Optiken für Mikroversuche und andere Anwendung zu applizieren. Anwendungsgebiet ist die Bewertung von Werkstoffen und Bauteilen unter Impaktbelastungen.