See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DE LA SIGNALISATION HORIZONTALE (2027-2030)
Beschreibung: La présente consultation concerne des travaux d'entretien de la signalisation horizontale de la section courante, des diffuseurs et des aires via la fourniture et mise en oeuvre d'une peinture routière certifiée à grand rendement sous circulation.
Vorherige Bekanntmachung: 865383-2025
Interne Kennung: PR2025000978
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Centres de Senlis, Roye, Arras et Cambrai
Beschreibung: Les travaux d'entretien, programmés pour les années 2027 à 2030, consistent à rénover l‘ensemble des marques des autoroutes du Groupe Sanef suivant la politique de la société. Les travaux d'entretien sont décomposés en 3 familles et comprennent : - 1/ la rénovation de l'ensemble des marques de la section courante ; les rives TPC et BAU, les axes, - 2/ la rénovation sur diffuseurs comprenant les travaux spéciaux comme l'ensemble des T2- 5u, zébras, les rives des bretelles d'échangeur ou d'aires, l'ensemble des flèches, etc… - 3/ la rénovation de l'ensemble des marques des parkings sur les aires de repos, services ou péage et dans les voies de péage. Le programme des travaux est détaillé par année sur les planches synoptiques dans les pièces techniques du DCE.
Interne Kennung: P2025008608
Los: LOT-0008
Titel: Lot 2 : Centres de Beauvais, Amiens (Poix de Picardie) et Wailly-Beaucamp
Beschreibung: Les travaux d’entretien, programmés pour les années 2027 à 2030, consistent à rénover l‘ensemble des marques des autoroutes du Groupe Sanef suivant la politique de la société. Les travaux d’entretien sont décomposés en 3 familles et comprennent : - 1/ la rénovation de l’ensemble des marques de la section courante ; les rives TPC et BAU, les axes, - 2/ la rénovation sur diffuseurs comprenant les travaux spéciaux comme l’ensemble des T2- 5u, zébras, les rives des bretelles d’échangeur ou d’aires, l’ensemble des flèches, etc… - 3/ la rénovation de l’ensemble des marques des parkings sur les aires de repos, services ou péage et dans les voies de péage. Le programme des travaux est détaillé par année sur les planches synoptiques dans les pièces techniques du DCE.
Interne Kennung: P2025008614
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°3 : Centres des Hauts de l’Artois (Béthune/St Omer) et St Quentin (Laon)
Interne Kennung: P2025008612
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°4 : Centre de Coutevroult, point d'appui de Château Thierry
Interne Kennung: P2025008611
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°5 : Centres de Champagne (Reims, Sommesous) et Ste Menehould
Interne Kennung: P2025008613
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°6 : Centres de Jarny, St Avold et Vosges du Nord
Interne Kennung: P2025008610
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°7 : SAPN / Centres de Morainvilliers, Gaillon, Bourg Achard, Pont l'Evêque et Yvetôt/St Romain de Colbosc
Interne Kennung: P2025008609