507230-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken swoei Zentralmensa & Bibliothek
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken swoei Zentralmensa & Bibliothek
Beschreibung1. 183 m Nahwärmeleitung DN 100/DN 65, ohne Aushubarbeiten 13 St. Umwälzpumpen 1 St. Heizungsverteiler/-sammler 113 St. Rohreinbauarmaturen 270 m Stahlrohr mit Form- und Verbindungsteilen und Dämmung 1.040 m Kupferrohr mit Form- und Verbindungsteilen und Dämmung 1.745 m² Fußbodenheizung mit Dämmung und Metallverbundrohr 28 St. Fußboden-Heizkreisverteiler 2 St. Kälte-Split-Anlagen, für 2 ELT-Räume, Kältemittel R32 2. 240 m Entwässerungsleitungen aus Gussrohr, teilweise mit Dämmung 680 m Entwässerungsleitungen aus HT-Rohr, teilweise mit Dämmung 915 m Bewässerungsleitungen aus Edelstahl, gepresst mit Dämmung 93 St. Rohreinbauarmaturen 5 St. Hygienespülstationen 1 St. Sicherheitstrennstation Außenbewässerung 152 St. Sanitärobjekte, Armaturen, Installationselemente 37 St. Elektr. geregelte, elektrische Durchlauferhitzer 8 St. Dezentrale Trinkwassererwärmer mit Plattenwärmetauscher 74 St. Bodenabläufe, Rinnen, Schlitzschienen 27 St. Spiegel 1 St. Wartungsvertrag Heizungstechnische Anlagen, 5 Jahre 1 St. Wartungsvertrag Sanitäre Anlagen, 5 Jahre
Interne Kennung2026-Abt.2-19, Los 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizung/Sanitär
Interne KennungLOT-0001 2026-Abt.2-19