507232-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Druck, Konfektionierung und Lieferung von schriftlichen Prüfungsaufgaben für Hamburger Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck, Konfektionierung und Lieferung von schriftlichen Prüfungsaufgaben für Hamburger Schulen
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Druck, die Konfektionierung und die Lieferung von schriftlichen Prüfungsaufgaben für Hamburger Schulen. Für die Hamburger Schulen sollen Prüfungsaufgaben für den Regeltermin für die zentralen Abschlüsse gedruckt, konfektioniert, und an die einzelnen Schulen verteilt werden.
Interne Kennung2024000509
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchriftliche Abiturarbeiten
Beschreibung.
LosLOT-0002
TitelSchriftliche Überprüfung Klasse 10 Gymnasien (sUe)
LosLOT-0003
TitelSchriftliche Abschlussarbeiten ESA und MSA, sowie Sprachfeststellungsprüfungen (SFP)