2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance multi-technique de la Cité de l'Innovation de Sorbonne Université
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de maintenance multi-technique de la Cité de l'Innovation. Les prestations objets du marché portent sur la maintenance préventive, corrective et réglementaire de l'ensemble des installations techniques du bâtiment (immobilier tertiaire), incluant notamment : - Chauffage, ventilation, climatisation, désenfumage (CVC), - Courants forts et faibles (CFO/CFA), - Réseaux hydrauliques de distribution et d'évacuation, - Plomberie, air comprimé et équipements sanitaires, - Second-oeuvre, - Portes et barrières, - Protection incendie, - Clos et Couvert, - Moyens de levages et Ascenseurs, - Gestion technique du bâtiment (GTB), - Maintien des conditions d'hygiène (traitement d'air, eau, etc.) ; - Vidéosurveillance, contrôle d'accès, anti-intrusion, - Bioclimatique, - Equipements spécifiques de restauration et de laboratoire. Les prestations sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: AOO-2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 50324200 Vorbeugende Wartung, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de maintenance multi-technique de la Cité de l'Innovation. Les prestations objets du marché portent sur la maintenance préventive, corrective et réglementaire de l'ensemble des installations techniques du bâtiment (immobilier tertiaire).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50324200 Vorbeugende Wartung, 50324100 Systemwartung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des prestations supplémentaires sont prévues par l'acheteur : - PSE 1 : Maintenance des extincteurs - PSE 2 : Maintenance des fontaines à eau - PSE 3 : Maintenance du défibrillateur Le soumissionnaire doit impérativement y répondre, sous peine de voir son offre rejetée.