507246-2023 - ErgebnisDeutschland-Greven: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Greven HLF20 in zwei Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Greven beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr ein Hilfeleistungslöschfahrzeug (HLF20) nach DIN 14530-27 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit DIN 14530-5:2019-11) zu beschaffen. Gemäß der vorgenannten Norm handelt es sich um ein Löschfahrzeug mit einer vom Fahrzeug angetriebenen Feuerlöschkreiselpumpe, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe (1/8), und gegenüber einem LF20 eine erweiterte Mindestbeladung zur Technischen Hilfeleistung hat. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Losbildung:
Die Ausschreibung wird in 2 Einzellose aufgeteilt:
Los 1: Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau
Los 2: Feuerwehrtechnische (Teil-)Beladung HLF20
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell, Ausbau und feuerwehrtechnischer Ausbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwehrtechnische (Teil-)Beladung HLF20
Los-Nr.: 2