507247-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Servicio de mantenimiento integral por lotes (2) de inmuebles en edificios administrativos y sedes judiciales adscritos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento integral por lotes (2) de inmuebles en edificios administrativos y sedes judiciales adscritos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Beschreibung: Servicio de mantenimiento integral de los inmuebles, incluido todo tipo de instalaciones y elementos constructivos, de los edificios administrativos, sedes judiciales y la sede del Departamento de Madrid del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses (INTCF), adscritos todos ellos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Interne Kennung: ASE/2026/045
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Edificios administrativos y sedes judiciales
Beschreibung: Mantenimiento integral de inmuebles en edificios administrativos y sedes judiciales adscritos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Sede del Departamento de Madrid del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses
Beschreibung: Mantenimiento integral del inmueble de la sede del Departamento de Madrid del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses
Interne Kennung: 2