See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public concernant l'exploitation de deux lots d'activités nautiques sur le territoire de la commune de Nice
Beschreibung: Le projet consiste en l'exploitation de deux lot d'activités nautiques situé sur le territoire de la commune de Nice. Les activités des 2 lots d'activités nautiques figurent dans les documents de la consultation. La valeur estimée du contrat est calculée sur la base de la moyenne des chiffres d'affaires réalisés par l'actuel délégataire sur les 3 derniers exercices, projetée sur les 6 années du futur contrat.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92332000 Dienstleistungen an Stränden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation du lot d'activités nautiques numéro 17 de Nice
Beschreibung: Dans le cadre du contrat, le sous-concessionnaire sera chargé d'installer et de gérer, les infrastructures et équipements affectés à l'exploitation de la base nautique, et de démonter ces dernières en fin de saison. Il les mettra à disposition des usagers dans les conditions normales d'entretien, de fonctionnement et de sécurité.
Los: LOT-0002
Titel: Exploitation du lot d'activités nautiques numéro 18 de Nice