507253-2025 - Ergebnis
Deutschland – Weichen – Sechs Rillenweichen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSechs Rillenweichen
BeschreibungFür den barrierefreien Umbau der Stadtbahnhaltestellen Kohlgartenstraße - Stadtkrone Ost, sind 6 Rillenschienenweichen in Tiefbettkonstruktion zu liefern.
Interne Kennung2939559
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den barrierefreien Umbau der Stadtbahnhaltestellen Kohlgartenstraße - Stadtkrone Ost, sind 6 Rillenschienenweichen in Tiefbettkonstruktion zu liefern. Gesamte Lieferung ist gemäß Lageplan auf Holzschwellen für Weichen einschließlich Spurhaltung durch Spurstangen auszuführen.