507267-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Gebäudeautomation
Beschreibung0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Gebäudeautomation
Interne Kennung0057.4040.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinrichtung eines Systems zur Gebäudeautomation, u.a. mit: Ca. 50 ASP Ca. 1570 Brandschutzklappen Ca. 120 Schaltschränken Ca. 240.000m J-Y(ST)Y 2x2x0,8mm² Ca. 170.000m NYM-J 3x1,5mm²
Interne Kennung0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0057.4040.001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45315700 Switching station installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001