50733-2021 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Klärschlammentsorgung für die zentrale Kläranlage in Dessau-Roßlau für den Zeitraum 2021-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-20-0400-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transport und Entsorgung des auf der Kläranlage Dessau anfallenden Klärschlammes sowie Nachweisführung entsprechend Nachweisverordnung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513600 Schlammbeseitigung, 90513700 Schlammtransport, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport und Entsorgung des auf der Kläranlage Dessau anfallenden entwässerten Klärschlammes sowie Nachweisführung entsprechend Nachweisverordnung. Die landwirtschaftliche Klärschlammentsorgung wird ausgeschlossen. Der anfallende Klärschlamm soll thermisch in einer dem Stand der Technik sowie der aktuellen Gesetzeslage zugelassenen Verwertungsanlage verwertet werden.