See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Interimsstandort WST - Maker City, Stuttgart - Architektenleistungen
Beschreibung: Im Rahmen des VgV-Verfahrens mit hochbaulichem Realisierungswettbewerb soll nun ein Architekturbüro für den Interimsstandort der Württembergischen Staatstheater Stuttgart ermittelt werden, bestehend aus der eigentlichen (temporären) Spielstätte mit Zuschauerhaus und Bühnenturm (Baukörper 1) sowie den weiteren Funktionen der WST, aufgeteilt in zwei dauerhafte Gebäude (Baukörper 2 und Baukörper 3). Die Ausloberin stellt für Preise und Anerkennungen einen Betrag von insgesamt voraussichtlich 320.000,00 Euro (Netto) zur Verfügung. Die Wettbewerbssumme ist ermittelt auf Basis der RPW 2013 und HOAI 2021. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma - Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart - Verknüpfen.
Vorherige Bekanntmachung: 598190-2022
Interne Kennung: VgV_Oper_Arch
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000