50739-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 58, Komplexsanierung, 2.BA, Los 06 Metallbauarbeiten-Türen-Fassaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 58, Komplexsanierung, 2.BA, Los 06 Metallbauarbeiten-Türen-Fassaden
BeschreibungHaus 58, Komplexsanierung, 2.BA, Los 06 Metallbauarbeiten-Türen-Fassaden
Interne KennungH58/Los06/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen als Metallbauarbeiten hinsichtlich Herstellung, Lieferung und Montage neuer Aluminium-Glas-Türen, neuer Stahl-Glas-Türen, neuer Stahlblechtüren sowie Überarbeitungsleistungen an Bestandstüren und Bestandsfassaden aus Aluminium-Glas-Elementen, und deswegen erforderlicher Beschichtungsarbeiten. - Aluminium-Glas-Türen – unterschiedliche Anforderungen und Größen, 3 Stück - Stahl-Glas-Türen – unterschiedliche Anforderungen und Größen, 8 Stück - Stahlblech-Türen, - unterschiedliche Anforderungen und Größen, 5 Stück - Alu-Glas-Türen überarbeiten – 1-flüglig, unterschiedliche Anforderungen und Größen 2 Stück - Alu-Glas-Türen überarbeiten – 2-flüglig, unterschiedliche Anforderungen und Größen 2 Stück - Alu-Glas-Fassadenelement überarbeiten, 3-teiliges Oberlicht, 1 Stück - Demontage Markise, Fassaden-Außenbereich, ca. 17,00 m2, 1 Stück - Alu-Glas-Fassadenerker überarbeiten, halbrund, mit verglastem Dach, 1 Stück - Alu-Glas-Bestandsfassade überarbeiten, Komplettleistung, 55 m2 - Oberlicht-Paneelfeld verschließen, ca. 0,60 m², 1 Stück - Alu-Blech-Paneelfassade überarbeiten, Komplettleistung, 41 m² - Verschluss Lüftungseinführungen in Alu-Blech-Paneelfassade, ca. 0,60 m2, 3 Stück - Verschluss Lüftungseinführungen in Natursteinfassade, ca. 0,60 m², 2 Stück - Automatische Doppelflügel-Schiebetüranlage überarbeiten, Komplettleistung, 1 Stück - Einklemmschutz als Schutzflügel, VSG-Glas, unterschiedliche Größen, 4 Stück - Alu-Glas-Pfosten-Riegel-Fassade überarbeiten, Komplettleistung, 23,00 m² - Schleifarbeiten, Alu-Glas-Bestandselemente wie Türen und Fassaden, 188 m² - Schleifarbeiten, Bestands-Alu-Glas-Fassaden, nach Überarbeitungen, 220 m² - Grundierungen, Alu-Glas-Bestandselemente wie Türen und Fassaden, 188 m² - Grundierungen, Bestands-Alu-Glas-Fassaden, nach Überarbeitungen, 220 m² - Überholungsbeschichtungen, Alu-Glas-Bestandselemente wie Türen und Fassaden, 188 m² - Überholungsbeschichtungen, Bestands-Alu-Glas-Fassaden, nach Überarbeitungen, 220 m² - Anfertigen einer Dokumentation über alle ausgeführten Leistungen, 1 Stück
Interne KennungLOT-0001