See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre de service d'entretien des espaces publics extérieurs des Zones d'Activités Economiques (ZAE) communautaires
Beschreibung: L'accord cadre concerne l'entretien des espaces publics extérieurs des Zones d'Activités Economiques (ZAE) communautaires (Espaces verts, voiries, signalétiques, pistes cyclables)
Interne Kennung: 25VC054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoiement mécanisé de la voirie ainsi que nettoiement des panneaux de signalisation et totem au sein des ZAE
Beschreibung: Les précisions relatives aux prestations attendues pour ce lot sont inscrites dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre court à compter du 1er septembre 2025 ou de sa notification jusqu'au 31 août 2026. Il est reconductible tacitement deux fois pour une période d'un an à chaque reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces verts, fossés, accotements, trottoirs, pistes cyclables au sein des ZAE - Secteur Ouest
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des espaces verts, fossés, accotements, trottoirs, pistes cyclables au sein des ZAE - Secteur Nord
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des espaces verts, fossés, accotements, trottoirs, pistes cyclables au sein des ZAE - Secteur Sud-est
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Entretien des espaces verts, fossés, accotements, trottoirs, pistes cyclables au sein des ZAE - Secteur Sud
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Entretien des espaces verts, fossés, accotements, trottoirs, pistes cyclables au sein des ZAE - Secteur Centre (Vitré)
Beschreibung: Les précisions relatives aux prestations attendues pour ce lot sont inscrites dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP)
Interne Kennung: Lot 6
507396-2025 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Accord cadre de service d'entretien des espaces publics extérieurs des Zones d'Activités Economiques (ZAE) communautaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25VC054
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: Lot 6