50740-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau einer fünfgruppigen Kita in Bechtheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer fünfgruppigen Kita in Bechtheim
BeschreibungDie Ortsgemeinde Bechtheim plant den Abriss und Neubau der Kindertagesstätte “Kunterbunt“ auf dem Grundstück “Im Bongarten 6“. Der Neubau ist als zweigeschossiges, nicht unterkellertes Gebäude in Massivbauweise geplant. Bedingt durch die Hanglage wird das unterste Geschoss (Gartengeschoss) zum größten Teil in Betonbauweise errichtet. Die Fassade zum Garten hin wird in Holzständerbauweise, die Decke über dem Gartengeschoss in Stahlbeton ausgeführt. Das von der Straße aus erschlossene Erdgeschoss wird in Holzständerbauweise mit einer Brettsperrholzdecke und umlaufender Attika errichtet. Die Gebäudeabmessungen betragen ca. 41,70 x 17,77 m, die Höhe der Attika ca. 7,50m im Gartenbereich und ca. 4,10m straßenseitig. Die Zufahrt zum Baugrundstück erfolgt über die Straße “Im Bongarten“.
Interne Kennung2024-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenputz- und Malerarbeiten
Beschreibung24 Stck Kunststoff-Fenster ca. 1,26x2,635m / 17 Stck Kunststoff-Fenstertüren ca. 1,26x2,335m / weitere Fenster / Kunststoff-Element mehrteilig ca. 3,92x2,335m / Fluchttürsicherungssystem / Türwächter / Schutzrollos als Quetschschutz / 42 Stck Aufsatzrolladenkasten.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten