507407-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Straslund: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwareupgrade auf HISinOne
Referenznummer der Bekanntmachung: Vg-HOST-65-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Uprgrade der bestehender Software HIS GX Module auf HISinOne
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das bestehende Betriebssystem der Studierendenbetreuung HIS GX Modul wird aufgrund der Digitalisierung auf das System HISinOne aktualisiert.
Die Leistung beinhaltet sowohl die Software als auch die Einführung durch Berater der HIS eG vom 15.02.2023 - 31.05.2023