2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTROLE SANITAIRE DES EAUX
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet le contrôle sanitaire des eaux dont les prestations principales sont : - les prélèvements d'échantillons d'eau et les analyses réalisées sur site dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux d'alimentation et de loisirs de La Réunion ; - les analyses réalisées en laboratoire sur les échantillons d'eaux prélevés dans le cadre de ce contrôle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine et des eaux minérales naturelles
Beschreibung: le contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (eaux fournies par un réseau de distribution public ou privé offrant de l'eau au public, eaux de source et eaux rendues potables par traitement conditionnées, eaux utilisées dans une entreprise alimentaire, etc…) et des eaux minérales naturelles
Los: LOT-0002
Titel: Le contrôle sanitaire des eaux de loisirs (piscines et baignades)
Beschreibung: Le contrôle sanitaire des eaux de loisirs (piscines et baignades)
507473-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'analyses – CONTROLE SANITAIRE DES EAUX
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONTROLE SANITAIRE DES EAUX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002