507496-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Sportanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung, Umbau und Erweiterung der Otto-Steiner-Schule mit heilpädagogischer Tagesstätte und Sporthalle in München – 338 Sportgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 084-213347
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37535290 Ausrüstung für Kletterwand und Seilklettern, 45212290 Reparatur und Wartung von Sportanlagen, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitmengen:
1. Einbausportgeräte:— Hülsen-Steckreckanlage 2 Stück,
— Schaukel-Ring-Anlage, 4-fach 1 Stück,
— Klettertau-Anlage, 4-fach 1 Stück,
— Basketball-Wandanlage Hauptspielfeld 2 Stück,
— Basketball-Übungsanlage 6 Stück,
— Doppelfeld-Sprossenwand-Anlage 4 Stück,
— Gitterleiter, 4fach, rollbar 2 Stück,
— Hallenhandballtor, freistehend 1 Paar,
— Volleyball-/Badminton-Anlage 2 Stück,
— Boulderwand 1 Stück.2. Bewegliche Sportgeräte:
— Turnbänke 6 Stück,— Weichbodenmatten 4 Stück,
— Niedersprungmatten, inkl. Transportwagen 6 Stück,
— Bodenturnläufer, rollbar 2 Stück,— Sprungkästen, 5-teilig, inkl. Rollenrutschbahn u. 2 Stück.Einhängeholme
:— Sprungkästen, 3-teilig, inkl. Transportwagen 7 Stück,
— Sprungbretter, inkl. Ständer 2 Stück,
— Minitrampolin, inkl. Ständer 2 Stück.3. Ausstattung Geräteräume
— Sportgeräteschrank, Typ I, ca. 120 x 50 cm 2 Stück,
— Sportgeräteschrank, Typ III, ca. 120 x 50 cm 2 Stück,
— Sportgeräteschrank, Typ III, ca. 150 x 50 cm 4 Stück,
— Sportgeräteschrank, Typ V, ca. 120 x 50 cm 2 Stück,
— Ballgitterwagen in verschiedenen Größen 6 Stück.