507497-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung DVZ Datenverarbeitungszentrum Mecklenburg Vorpommern GmbH 2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung DVZ Datenverarbeitungszentrum Mecklenburg Vorpommern GmbH 2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Datenverarbeitungszentrum Mecklenburg-Vorpommern GmbH: Liefermenge: ca. 3.770.000 kWh/2027, 3.775.000 kWh/2028. Lieferzeitraum: 01.01.2027-31.12.2028
Interne Kennung2026FB000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos DVZ Schwerin Strom