507501-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Flugsimulatoren – Sichtsystem MARS-42 Simulator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSichtsystem MARS-42 Simulator
BeschreibungVorliegend wird ein Sichtsystem für einen Flugzeugsimulator MARS-42 beschafft. Der zweisitzige Flugzeugsimulator MARS-42 wird in Ilmendorf aufgebaut und benötigt ein Sicht-system basierend auf einer Kuppel mit 6 m Durchmesser, Projektoren, Auto-Alignment System und Verdunkelung.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34741400 Flugsimulatoren
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung385/2025/8790030