507514-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Oficina Técnica General del programa Canarias Geo Innovation 2030, con dedicación principal a CAELUS 2030 (DECA FID2024-001839)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oficina Técnica General del programa Canarias Geo Innovation 2030, con dedicación principal a CAELUS 2030 (DECA FID2024-001839)
Beschreibung: Oficina Técnica del programa Canarias Geo Innovation 2030, con dedicación principal a CAELUS 2030 (DECA FID2024-001839). Oficina Técnica General del programa Canarias Geo Innovation 2030, es decir, prestación de un servicio especializado de asistencia y apoyo técnico a PTFSA para la prospección, planificación, tramitación, solicitud y, en su caso, para la ejecución, coordinación y justificación de proyectos y actuaciones de desarrollo en el marco de Canarias Geo Innovation 2030, con independencia de su financiación o de si son llevados a cabo exclusivamente por dicha entidad o en consorcio o colaboración con terceros, apoyando a los recursos humanos propios de PTFSA. La actividad de asistencia técnica en el ámbito aeronáutico incluirá, en particular, el seguimiento técnico de la ejecución de CAELUS 2030 y de las actuaciones vinculadas a sistemas, plataformas, operaciones, normativa, documentación, coordinación y control en el ámbito aeronáutico, UAS, HAPS y aeroespacial relacionado. Quedan excluidas prestaciones de asistencia técnica ajenas a dicho ámbito, sin perjuicio de las tareas instrumentales de coordinación, gestión documental, seguimiento, justificación y apoyo administrativo estrictamente vinculadas al objeto aeronáutico del contrato.
Interne Kennung: 202/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0000