2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de voiries et réseaux divers pour l’aménagement des Parcs d’Activités, des zones d’habitations et lieux divers
Beschreibung: Dans le cadre de l'aménagement des parcs d'activités et des quartiers d'habitation, l'ARC réalise les VRD de ces zones ou lotissements permettant ainsi la cession de terrains viabilisés. En parallèle et de façon permanente, l'ARC réalise des travaux en matière de réseaux, de branchements et de VRD dans le cadre de ses obligations (assainissement, eau potable..) Compte tenu des besoins ponctuels, le présent marché prend la forme d'un accord-cadre à bons de commandes, divisé en 5 lots. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. La description complète des prestations, objet de l’accord-cadre, est indiquée dans le bordereau des prix unitaires du lot concerné ainsi que dans le cahier des clauses techniques particulières du lot concerné.
Interne Kennung: ARC 42_26 EL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre, avec montant minimum et maximum, par période, indiqués au RC, est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour des périodes initiales différentes selon les lots: les lots 01 et 02 débuteront au 3 Novembre 2026 pour une période d'un an; les lots 03, 04 et 05 débuteront au 16 Mars 2027 et se termineront le 2 Novembre 2027. Tous les lots sont reconductibles pour des périodes d'un an (3) à compter du 3 Novembre 2027.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 Petits travaux et travaux d’urgences
Beschreibung: Se référer au CCTP
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 Voirie
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 Assainissement EU - EP
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04 BASSE TENSION – ECLAIRAGE PUBLIC – FOURREAUX DIVERS
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0005
Titel: LOT 05 ESPACES VERTS
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen