507543-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Lahn-Dill-Kliniken in 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Lahn-Dill-Kliniken in 2027
BeschreibungLieferung von 31.820 MWh Erdgas für das Jahr 2027 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungLDK-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Standorte Dillenburg
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2027 bis 12/2027 ca. 9.895 MWh (2 RLM- und 1 SLP-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Standorte Wetzlar und Braunfels
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2027 bis 12/2027 ca. 21.926 MWh (3 RLM- und 1 SLP-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0002