2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nibelungenschule, Lampertheim-Hofheim - Trägerschaft Ganztag - Programm BESTKids
Beschreibung: Schulkindbetreuung im Programm: BestKids: 01.08.2024-31.07.2026: - Organisation & finanzielle Abwicklung eines Förderungs- und Betreuungsangebotes gemäß LV - Pädagogisches Konzept für die Gestaltung der Betreuung in Absprache mit der Schule - Organisation, Abrechnung und Abwicklung einer gesunden, alternsgerechten und warmen Mittagsversorgung - Organisation der Bibliothek, sofern vorhanden oder entstehend - Schulkindbetreuung an fünf Tagen/Woche während der Unterrichtszeit ab 01.08.2024: voraussichtlich 4 Gruppen ab Unterrichtsende bis 16.30 Uhr. - Ferienbetreuung an fünf Tagen/Woche während der Ferienzeit: 6 Wochen pro Schuljahr (In Absprache mit der SL und nach Bedarf) Personalschlüssel: - Während der gesamten Zeit des Förderungs- und Betreuungsangebots ist die Anwesenheit mindestens einer Fachkraft mit Qualifikation gem. §25b HKJGB - Zwei Kräfte pro Betreuungsgruppe, hiervon eine päd. Fachkraft - Gruppengröße: 12-25 Kinder (Über- und Unterbelegung nach Absprache) - Sofern Drittmittel in Form von Elternbeiträgen erhoben werden, hat dies in Abstimmung mit der Schule zu erfolgen & siehe LV - Finanzielle Zuschüsse durch Landes- und Kreismittel - Zuschlagskriterien: Elternbeitrag und Pädagogisches Konzept, s. Wertungsmatrix Start der Beauftragung: 01.08.2024 Beginn der Leistungserbringung: 01.08.2024 Anzahl der Kinder: voraussichtlich 100; Anzahl der Gruppen: 4
Interne Kennung: 2024-048-SKB-BEST-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001