507597-2023 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung ökologischer elektrischer Energie und Erdgasbelieferung des Landratsamt Kitzingen für den Lieferzeitraum 2024 bis 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 41.8610-2024-2025 Strom - 41.8620-2024-2025 Gas
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Strom: Zur Abdeckung des Bedarfs an ökologischer elektrischer Energie für SLP und RLM-Abnahmestellen,
definiert in einem Los, benötigt das Landratsamt Kitzingen (Auftraggeber) als auch die weiteren Vertragspartner für den Zeitraum vom
01.01.2024 bis 31.12.2025 einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Der
abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an ökologischer elektrischer Energie zur Versorgung der
ausgeschriebenen Entnahmestellen. Das Los umfasst insgesamt 21 Lieferstellen mit einem Jahresverbrauch für 2024 mit ca. 1.277.000 kWh Strom
sowie einem Jahresverbrauch für 2025 mit ca. 1.195.000 kWh.
Los 2 Gas: Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt das Landratsamt Kitzingen
(Auftraggeber) als auch die weiteren Vertragspartner für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 einen neuen Gasliefervertrag. Das
vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Das Los umfasst insgesamt 14 Lieferstellen mit einem Jahresverbrauch für
2024 und 2025 von 1.600.000 kWh Gas pro Jahr. Der abzuschließende Gasliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an
ökologischer elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.
Das Los umfasst insgesamt 14 Lieferstellen mit einem Jahresverbrauch für 2024 und 2025 mit ca. 1.600.000 kWh Gas pro Lieferjahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 (Strom)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst insgesamt 21 Lieferstellen mit einem Jahresverbrauch für 2024 mit ca. 1.277.000 kWh
Strom sowie einem Jahresverbrauch für 2025 mit ca. 1.195.000 kWh.
Los 2 (Gas)
Los-Nr.: 2
Das Los umfasst insgesamt 14 Lieferstellen mit einem Jahresverbrauch für 2024 und 2025 mit ca. 1.600.000
kWh Gas pro Lieferjahr.