507609-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – RegLa_256/25 - regionale Leistungsabrufe Anhänger 1-20t
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegLa_256/25 - regionale Leistungsabrufe Anhänger 1-20t
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren.
Interne KennungRegLa_256/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Nord - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 80 (16 in 2025 und 64 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 1.250 (250 in 2025 und 1000 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 24 (5 in 2025 und 19 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 375 (75 in 2025 und 300 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 455 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 64 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 1.000 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 19 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 300 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 219.375 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 175.500 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 394.875 EUR.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 24 (5 in 2025 und 19 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 375 (75 in 2025 und 300 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 455 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 64 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 1.000 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 19 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 300 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0002
TitelRegion Nord - Teillos 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 10 (2 in 2025 und 8 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 160 (30 in 2025 und 130 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 3 (1 in 2025 und 2 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 48 (9 in 2025 und 39 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 13 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 8 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 130 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 2 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 39 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 28.080 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 22.815 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 50.895 EUR.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 3 (1 in 2025 und 2 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 48 (9 in 2025 und 39 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 13 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 8 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 130 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 2 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 39 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0003
TitelRegion Nordost - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 48 (10 in 2025 und 38 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 980 (200 in 2025 und 780 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 14 (3 in 2025 und 11 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 294 (60 in 2025 und 234 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 62 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 38 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 780 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 11 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 234 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 171.990 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 136.890 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 308.880 EUR.
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 14 (3 in 2025 und 11 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 294 (60 in 2025 und 234 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 62 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 38 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 780 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 11 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 234 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0004
TitelRegion Nordost - Teillos 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 28 (6 in 2025 und 22 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 440 (90 in 2025 und 350 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 9 (2 in 2025 und 7 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 132 (27 in 2025 und 105 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 37 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 22 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 350 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 7 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 105 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 77.220 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 61.425 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 138.645 EUR.
Interne Kennung4
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 9 (2 in 2025 und 7 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 132 (27 in 2025 und 105 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 37 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 22 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 350 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 7 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 105 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0005
TitelRegion Nordost - Teillos 3
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRegion Nordost - Teillos 4
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 8 (2 in 2025 und 6 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 125 (25 in 2025 und 100 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 3 (1 in 2025 und 2 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 38 (8 in 2025 und 30 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 11 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 6 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 100 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 2 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 30 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 21.938 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 17.550 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 39.488 EUR.
Interne Kennung6
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 3 (1 in 2025 und 2 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 38 (8 in 2025 und 30 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 11 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 6 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 100 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 2 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 30 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0007
TitelRegion Nordost - Teillos 5
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 188 (38 in 2025 und 150 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 3.875 (775 in 2025 und 3.100 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 57 (12 in 2025 und 45 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1163 (233 in 2025 und 930 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 245 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 150 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 3.100 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 150 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 930 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 680.063 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 544.050 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 1.102.140 EUR.
Interne Kennung7
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 57 (12 in 2025 und 45 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1163 (233 in 2025 und 930 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 245 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 150 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 3.100 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 150 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 930 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0008
TitelRegion Südost - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 120 (24 in 2025 und 96 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 2.500 (500 in 2025 und 2.000 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 36 (7 in 2025 und 29 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 750 (150 in 2025 und 600 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 156 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 96 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 2.000 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 29 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 600 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 438.750 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 351.000 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 789.750 EUR.
Interne Kennung8
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 36 (7 in 2025 und 29 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 750 (150 in 2025 und 600 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 156 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 96 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 2.000 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 29 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 600 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0009
TitelRegion Südost - Teillos 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 76 (16 in 2025 und 60 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 1.550 (310 in 2025 und 1.240 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 23 (5 in 2025 und 18 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 465 (93 in 2025 und 372 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 99 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 60 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 1.240 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 60 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 372 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 272.025 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 217.620 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 489.645 EUR.
Interne Kennung9
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 23 (5 in 2025 und 18 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 465 (93 in 2025 und 372 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 99 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 60 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 1,240 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 60 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 372 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0010
TitelRegion Südost - Teillos 3
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 20 (4 in 2025 und 16 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 310 (60 in 2025 und 250 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 6 (1 in 2025 und 5 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 93 (18 in 2025 und 75 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 26 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 16 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 250 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 5 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 75 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 54.405 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 43.875 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 98.280 EUR.
Interne Kennung10
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 6 (1 in 2025 und 5 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 93 (18 in 2025 und 75 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 26 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 16 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 250 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 5 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 75 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0011
TitelRegion Südost - Teillos 4
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelRegion Südwest - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 34 (8 in 2025 und 26 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 500 (100 in 2025 und 400 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 10 (2 in 2025 und 8 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 150 (30 in 2025 und 120 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 44 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 26 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 400 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 8 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 120 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 87.750 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 70.200 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 157.950 EUR.
Interne Kennung12
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 10 (2 in 2025 und 8 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 150 (30 in 2025 und 120 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 44 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 26 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 400 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 8 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 120 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0013
TitelRegion West - Teillos 1
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelRegion West - Teillos 2
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelRegion West - Teillos 3
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.10.2025 bis 31.12.2026 des Systems Anhänger 1-20t in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgender Versorgungsnummer: 2330-12-309-6192 2330-12-190-9709 2330-12-327-3865 2330-12-354-7058 2330-12-319-0858 2330-12-319-0859 2330-12-186-3773 2330-12-186-3774 2330-12-327-3870 2330-12-345-0878 2330-12-354-7057 2330-12-367-7300 2330-12-371-4814 2330-12-190-9708 2330-12-355-4556 2330-12-414-1353 2330-12-386-3565 2330-12-423-2275 2330-12-410-3042 2330-12-334-1573 2330-12-379-4036 2330-12-423-2276 2330-12-410-3044 2510-12-193-1235 2510-12-150-4264 2540-12-191-0497 2540-12-191-0496 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu ca. 20% durch Servicemonteure am jeweiligen Standort des Fahrzeuges erfolgen. Bei Bedarf (wir gehen planerisch von ca. 80% aus) d.h. bei größerem Schadbild soll die Instandsetzung in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 07.2025 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.10.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 170 (34 in 2025 und 136 in 2026) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 3.490 (700 in 2025 und 2.790 in 2026) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 52 (10 in 2025 und 42 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1.047 (210 in 2025 und 837 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 222 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 136 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 2.790 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 42 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 837 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 612.495 EUR. Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 489.645 EUR. Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 1.102.140 EUR.
Interne Kennung15
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 52 (10 in 2025 und 42 in 2026) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1.047 (210 in 2025 und 837 in 2026) Stunden für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträge und der optionalen Aufträge in Höhe von 222 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahre, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 136 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 2.790 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 42 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 837 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.