507642-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Bodenfliesen – Ersatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Fliesenarbeiten für Gebäude 1 und 2 (insb. Waschhallen, Öllager und WC)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubauten für den Müllabfuhrbetrieb Raubling - Fliesenarbeiten für Gebäude 1 und 2 (insb. Waschhallen, Öllager und WC)
BeschreibungFliesenlegerarbeiten Gebäude 1 und 2 (Insb. Waschhallen, Öllager und WC) Gebäude 2: (Waschhalle u. Öllager) 1. Innengerüst 1 pausch. 2. Voranstrich Boden Kunstharz-Dispersion 325 m² 3. Voranstrich Wand Kunstharz-Dispersion 940 m² 4. Augleichen Wandflächen u. Bodenflächen 600 m² 5. Abdichtung der Innenwandflächen von Innenräumen im Verbund 940 m² 6. Abdichtung der Bodenflächen von Innenräumen im Verbund 325 m² 7. Eindichten Bodenrinnen und Stahlwinkel etc. 155 m 8. Eindichten Rohrduchgänge versch. Größen 20 Stk. 9. Wandfliesen 30/60 900 m² 10. Sockelfliesen 225 m 11. Sockelecken 20 Stk. 12. Bodenfliesen 30/30 360 m² 13. Bodenbelag im Gefälle 220 m² 14. Silikon-Verfugung 450 m 15. Winkelabschlussprofil 185 m 16. Abtropfprofil 25 m Gebäude 1: (WC) 1. Grundierung Wand 20 m² 2. Augleichen Wandflächen u. Bodenflächen 15 m² 3. Abdichtung der Innenwandflächen von Innenräumen im Verbund 40 m² 4. Eindichten Einbauteile 10 Stk. 5. Wandfliesen 30/60 20 m² 6. Silikon-Verfugung 30 m 7. Winkelabschlussprofil 1 m 8. Aussparungen herstellen verch. Größen 15 Stk. 9. Kristallspiegel 80/95cm 1 Stk.
Interne Kennung41-621-43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E82838372
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 41-621-43
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431100 Floor-tiling work
Additional classification (cpv): 45431200 Wall-tiling work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E82838372