50769-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Calciumcarbonat 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Calciumcarbonat 2024
Beschreibung: Lieferung von Calciumcarbonat 2024
Interne Kennung: 2023-03388
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14774000 Kalzium, 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24313300 Karbonate
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Belieferung des OOWV mit Calciumcarbonat ist von besonderer Bedeutung für die Sicherstellung der Trinkwasserversorgung. Der OOWV sucht daher einen Auftragnehmer, der auch bei Lieferengpässen partnerschaftlich agiert und den OOWV nach besten Kräften unterstützt. Der OOWV benötigt an verschiedenen Standorten für seine Wasserwerke Calciumcarbonat. Der OOWV beabsichtigt, die dafür erforderlichen Lieferleistungen in einem EU-weiten Verfahren zu vergeben.