507706-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Wartung der DNS DHCP Umgebung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Wartungs- und Service-Vertrages für DNS- und DHCP-Komponenten und Managementsoftware, sowie der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung und Implementierung von DNS- und DHCP-Komponenten und Lizenzen zur punktuellen Ergänzung der bestehenden Infrastruktur des aktuellen Herstellers Infoblox.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung und Erweiterung der bestehenden Lizenzen, sowie wie Wartung der bestehenden DNS und DHCP Umgebung gemäß Leistungsbeschreibung.