507727-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Los 1a RWB Kanalstraße und Wittekindstraße
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1a RWB Kanalstraße und Wittekindstraße
BeschreibungDas Los 1a umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen für den Bau von 3 Regenwasser-behandlungsanlagen. Es kommen sowohl genossenschaftliche als auch städtische Bauleistungen zur Ausführung: - rd. 360 m Kanalbau in offener Bauweise (bis DN 2200 mit TWR) und rd. 800 m Kanalbau in geschlossener Bauweise ( 300 bis  2000) - rd. 20 Schächte in Ortbeton- und Fertigteilbauweise - 1 Regenüberlaufbecken - 1 Stauraumkanal mit obenliegender Entlastung - 1 Stauraumkanal mit untenliegender Entlastung - 1 Auslaufbauwerk in die Emscher - Begleitende Baumaßnahmen der Maschinen – und Elektrotechnik.
Interne Kennung1-222551
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0