507729-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau der Wasserbehandlungsanlage Helmsdorf, Los 2 – Maschinen- und Verfahrenstechnik, Los 3 – Elektrotechnik und Prozessleitsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 1204155-U57
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 51514000 Installation von diversen Maschinen für allgemeine Zwecke, 51510000 Installation von Maschinen und Geräten für allgemeine Zwecke, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Auftrag zu Los 2 „Maschinen- und Verfahrenstechnik“ umfasst die Werksplanung sowie die Lieferung und Montage neuer Anlagentechnik, den Rohrleitungsbau und die Errichtung von technologischem Stahlbau sowie die Inbetriebnahme und den Probebetrieb der neuen Wasserbehandlungsanlage:
• Allgemeine Leistungen
• Inbetriebnahme und Probebetrieb
• Anlagentechnik wie Behälter, Kolonnen, Pumpen, Mischer, Chemikalienlagerung und Dosiertechnik
• Messtechnik
• Technologischer Stahlbau
• Rohrleitungsbau (Anlagenverrohrung im Gebäude, erdverlegte Leitungen)
• Sonstige Ausstattung
Der Auftrag zu Los 3 „Elektrotechnik und Prozessleitsystem“ umfasst die Werksplanung sowie das Liefern, Installieren und die Inbetriebnahme der Elektro- und Automatisierungstechnik mit nachfolgenden Leistungen:
• Inbetriebnahme
• Mittelspannungsinstallationsanlagen, Transformatoren
• Niederspannungsinstallationsanlagen, Schaltanlagen
• Mittel- und Niederspannungsverkabelung
• Blitzschutz/Potentialausgleich
• Doppelböden
• Beleuchtungsanlagen
• Videosysteme
• Automatisierungshardware
• Automatisierungsverkabelung, LWL
• SPS-Programmierung, PLS
• Brandmeldeanlage
• Einbruchmeldeanlage
• Telefonanlage, Zugangskontrolle