507747-2026 - Wettbewerb
Italien – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Affidamento del progetto di fattibilità tecnico-economica, progetto esecutivo, csp e direzione dei lavori per la er la ristrutturazione e riorganizzazione della Villa Basilewsky e adiacente edificio in c.a. a Firenze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affidamento del progetto di fattibilità tecnico-economica, progetto esecutivo, csp e direzione dei lavori per la er la ristrutturazione e riorganizzazione della Villa Basilewsky e adiacente edificio in c.a. a Firenze
Beschreibung: Procedura aperta per l’affidamento dei servizi attinenti all’architettura e ingegneria per la redazione del progetto di fattibilità tecnico-economica, progetto esecutivo, coordinamento della sicurezza in fase di prgettazione e direzione dei lavori per la ristrutturazione e riorganizzazione della Villa Basilewsky e adiacente edificio in c.a., posti in V.le Filippo Strozzi, 36, 50129 Firenze FI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 023131/2026
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche del contratto ai sensi dell'articolo 120 comma 1 lettera a) del Codice. Vedi disciplinare di gara