507749-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzen Orbis Datenbank
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2023-0257
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lizenzen für den Zugang zur Wirtschaftsdatenbank Orbis all companies, zum Modul Compliancepaket und zur Wirtschaftsdatenbank MarkusG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lizenzpakete mit Lizenzen für den Zugang zu den Wirtschaftsdatenbanken "Orbis all companies", "MarkusG" und das Compliancepaket - Online-Zugänge Orbis all companies für 3 Benutzer - Online Zugänge Compliancepaket für 2 Benutzer - Online Zugang Markus G für 1 Benutzer - für die Dauer vom 01.09.2023 bis 31.08.2024 (1. Jahr), vom 01.09.2024 bis 31.08.2025 (2. Jahr) und optional vom 01.09.2025 bis 31.08.2026 (3. Jahr) - gleichzeitiger Zugang aller Benutzer möglich - nicht personenbezogen - inclusive Betreuung durch Hotline und technischen Support - Compliancepaket bestehend aus T-Rank + T-Rank Power Coalitions, Beneficial Owner, News Service, Comp Catalyst Standard, Markus G, Lexis Nexis PEP & Sanktionsdaten