2. Verfahren
Verfahren
Titel: Locação de veículos, na modalidade de rent-a-car, pelo prazo de 12 meses
Beschreibung: Locação de 38 veículos, na modalidade de rent-a-car, pelo prazo de 12 meses
Interne Kennung: CPI.PA.2026.258
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: A CCDR NORTE, I.P. tem urgência na locação dos veículos em apreço, dado que os contratos de rent-a-car celebrados anteriormente já cessaram ou encontram-se próximos da data de término, pelo que, de modo a manter o normal funcionamento dos serviços, importa assegurar, sem interrupções, a continuidade da disponibilidade de veículos. Acresce que os documentos constituintes da proposta são de obtenção imediata, pelo que se considera que a fixação de um prazo de 15 dias para apresentação de proposta não prejudica a concorrência nem compromete a adequada preparação de propostas.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Consultar Peças do Procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Locação de 20 veículos, na modalidade de rent-a-car, de tipologia inferior híbrida
Beschreibung: Locação de 20 veículos, na modalidade de rent-a-car, de tipologia inferior híbrida
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Locação de 10 veículos, na modalidade de rent-a-car, de tipologia SUV
Beschreibung: Locação de 10 veículos, na modalidade de rent-a-car, de tipologia SUV
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Locação de 8 veículos, na modalidade de rent-a-car, de tipologia pick up
Beschreibung: Locação de 8 veículos, na modalidade de rent-a-car, de tipologia pick up
Interne Kennung: LOT-0003