507797-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Erweiterung de.NBI Cloud Tübingen 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung de.NBI Cloud Tübingen 2025
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Erweiterung der de.NBI Cloud Tübingen in 2 Losen. Dabei soll das bestehende System durch LOS 1: GPU-Knoten zum Einsatz in einer voll virtualisierten Umgebung, LOS 2: separate Performanz- und Kapazitätsspeicher Cluster erweitert werden.
Interne KennungGz.: VII 3 - 4.1.7. / 15-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelGPU-Knoten zum Einsatz in einer voll virtualisierten Umgebung
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Erweiterung der de.NBI Cloud Tübingen in 2 Losen. Dabei soll das bestehende System durch LOS 1: GPU-Knoten zum Einsatz in einer voll virtualisierten Umgebung, LOS 2: separate Performanz- und Kapazitätsspeicher Cluster erweitert werden. Die Ausschreibung umfasst Lieferung, Aufbau, Inbetriebnahme und Abnahme des gelieferten Systems in den Serverräumen des ZDV der Universität Tübingen, sowie Garantie, Reparaturen und Support.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
Titelseparate Performanz- und Kapazitätsspeicher Cluster
Interne KennungLos 2