See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Hergensweiler - Aufzug
Beschreibung: Die Gemeinde Hergensweiler beabsichtigt den Rückbau und Neubau der Kindertagesstätte St. Ambrosius für rund 130 Kinder auf einem Grundstück im Zentrum von Hergensweiler. Der Neubau soll zweigeschossig in Holzbauweise erstellt werden. Das bestehende Gebäude soll komplett rückgebaut werden. Zu vergeben sind die Leistungen rund um den Aufzug. Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 08.02.2027-27.03.2028: - Montage Aufzug: 08.02.2027 bis 26.02.2027 - Inbetriebnahme Aufzug: 12.01.2028 bis 07.03.2028 - Abnahme durch AG: 08.03.2028 bis 27.03.2028 Die einzelnen Ausführungszeiträume können dem Bauzeitenplan entnommen werden.
Interne Kennung: HGW-0003-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aufzug
Beschreibung: Installation Aufzugsanlagen, Wartung Aufzug, Notrufsystem
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen