507847-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – BK IV Mobiltrennwände für den Campus Waldau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK IV Mobiltrennwände für den Campus Waldau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Mobiltrennwände für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: - 2 Stück Bewegliche Trennwand aus unabhängig voneinander verfahrbaren Vollwandelementen, mit Durchgangstür, manuelle Bedienung, mit Schallschutzanforderung. Wand 1 Abmessung ca. 5300 x 2700 mm Wand 2 Abmessung ca. 6100 x 2700 mm.
Interne Kennung2025-072-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0