See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WAR-BO+1-15.319
Beschreibung: Le présent marché est un marché public mixte de travaux et de fourniture dont l’objet est défini comme suit : L'entreprise a pour objet les corps d’état : • CE 00 : Logistique • CE 01 : Gros-Œuvre – clos couvert • CE 02 : Menuiseries extérieures • CE 03 : Revêtement de sols • CE 04 : Cloisons et faux-plafonds • CE 05 : Menuiseries intérieures – mobilier fixe • CE 06 : Plafonnage – enduits – revêtements muraux – peintures • CE 07 : Électricité • CE 08 : Sanitaires • CE 09 : HVAC – Ventilation • CE 10 : Ascenseur • CE 11 : Fluides médicaux • CE 14 : Abords Pour la réalisation de : 1.1 La réaffectation de la zone des anciens soins intensifs au 1er étage ; 1.2 La construction d’un rez-de-chaussée et d’un 1er étage en lien direct avec les nouvelles salles de bloc opératoire en façade avant ; 1.3 La construction d’un rez-de-chaussée et d’un 1er étage en lien direct avec les nouvelles salles de bloc opératoire en façade latérale.
Interne Kennung: PPP1IU-684/6327/WAR-15319-BO+1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215141 Bau von Operationssälen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: WAR-15319-BO+1_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Les options sont toutes obligatoires. La comparaison des offres est réalisée toutes options comprises ; l’offre de chaque soumissionnaire est donc majorée du prix offert pour l’ensemble des options reprises au cahier spécial des charges. Les options libres sont interdites. Le Pouvoir Adjudicateur reste libre de commander ou pas les options au moment de la notification et au cours du marché, sans indemnisation de l’Adjudicataire pour les options non commandées.)
2. Procedure
Procedure
Title: WAR-BO+1-15.319
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215141 Operating theatre construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: WAR-15319-BO+1_1
Options: