507888-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Betten – Klinikbetten und Nachttische
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikbetten und Nachttische
BeschreibungLieferung von verschiedenen Bettenarten sowie Nachttsichen und dazugehörigen Leistungen für Transport und Aufbau sowie Wartung
Interne KennungZVS.2026-009_EK_Klinikbetten und Nachttische
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192200 Medizinische Tische
5. Los
LosLOT-0001
TitelMechanisches Bett
BeschreibungMechanisches Bett
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelElektrisches Pflegebett
BeschreibungElektrisches Pflegebett für die BM
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelElektrisches Krankenhausbett
BeschreibungElektrisches Krankenhausbett für die BM
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 33192120 Krankenhausbetten
LosLOT-0004
TitelNachttisch für Krankenhausbett
BeschreibungNachttisch für Krankenhausbett der BM
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39143123 Nachttische
LosLOT-0005
TitelFixierbett
BeschreibungFixierbett für die BM
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMechanisches Hotelbett, feststehend
BeschreibungFeststehendes mechanisches Hotelbett
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelNachttisch zu mech. Hotelbett
BeschreibungNachttische zu mechanischem Hotelbett
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelNachttisch zu Pflegebett
BeschreibungNachttische zu Pflegebett
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelIntensivbett
BeschreibungIntensivbett
Interne KennungLOT-0009