507894-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Pförtnerdienste KarrC Bw Ludwig-Beck-Str. 23 DDorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtnerdienste KarrC Bw Ludwig-Beck-Str. 23 DDorf
Beschreibung6002620164-BwDLZ Köln
Interne Kennung6002620164-BwDLZ Köln
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über Pförtnerdienste für die Liegenschaft Karrierecenter der Bundeswehr, Ludwig-Beck-Straße 23 in 40470 Düsseldorf mit Vertragsbeginn 01.09.2024. Vertragslaufzeit: 4 Jahre. Die Leistung ist von jeweils 2 Sicherheitskräften, wobei ein Posten als Schichtführer vorzusehen ist, zu erbringen. Der Dienst ist montags bis freitags zu erbringen. Sonn- und Feiertags sowie an Wochenenden werden die Kontrollaufgaben eigenständig geregelt. Hinzu kommen bis zu 5 Tage (Brückentage) in einem Kalenderjahr an denen kein Einsatz des Pförtnerdienstes stattfindet. Die Brückentage werden frühzeitig (in der Regel am Jahresanfang des laufenden Jahres) bekannt gegeben. Näheres ist den Unterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000