See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25N0715-Prestations de déménagement et de manutention pour les besoins des services de la Ville de Nice, CCAS et la Métropole Nice côte d'Azur.
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Elle a pour objet la prestations de déménagement et de manutention pour les besoins des services de la Ville de Nice, CCAS et la Métropole Nice côte d'Azur.
Interne Kennung: 25N0715
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de déménagement et de manutention pour les besoins des services de la Ville de Nice, CCAS et la Métropole Nice côte d'Azur.
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande Mini : 100 000,00 Euros Maxi : 900 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 404 160.20 Euros (établie sur une durée de 12 mois) L'accord-cadre sera attribué à plusieurs opérateurs dans la limite d'un nombre maximum de 2. Ces conditions sont définies dans le CCAP à l'article 1.4 du CCAP Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51620000 Installation von Büromaschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.