507932-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Pflege und Entwicklung Ausgleichs- und Ersatz-Maßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege und Entwicklung Ausgleichs- und Ersatz-Maßnahmen
BeschreibungDie Bundesgesellschaft für Endlagerung (BGE) ist zur Durchführung von Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen verpflichtet und beabsichtigt, die Durchführung der Pflege- und Entwicklungsarbeiten zu vergeben. Die Arbeiten sind auf einer Gesamtfläche von rund 630 ha (Wald, Heide, Moor-, Brack- und Wiesenflächen, Mager- und Trockenrasen im Umkreis von ca. 20 km um Gorleben) durchzuführen. Sie sind aufgrund ihrer Kleinteiligkeit und Vielfalt sowie aufgrund der räumlichen und zeitlichen Diskontinuität auch dafür geeignet, durch den Zusammenschluss mehrerer Unternehmen (z. B in einer Arbeitsgemeinschaft) oder durch einen Generalunternehmer mit Nachtunternehmern erbracht zu werden.
Interne KennungGORVGV3T-25-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 92533000 Dienstleistungen von Naturschutzgebieten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungGORVGV3T-25-01-SL
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Besondere Vertragsbedingungen