2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des voiries et espaces publics extérieurs 2026-2029
Beschreibung: Cet appel d’offres met au concours les prestations de nettoyage et d’entretien des surfaces minérales extérieures du campus d’Ecublens de l’EPFL pour une période allant de mi-2026 à mi-2029. Les conditions contractuelles exactes sont mentionnées au chapitre 9.20 du cahier des charges. Les prestations incluent notamment ramassage des déchets, la vidange des poubelles, écopoints sur les zones extérieures (lot 1) et le balayage de la voirie (lot 2).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vidage des écopoints, nettoyage à vue des surfaces minérales, nettoyage du mobilier et équipements
Beschreibung: Ce lot a pour objet les prestations de vidage de écopoints extérieurs du campus d’Ecublens (cf. annexe 10 – Carnet de plans lot 1). Les soumissionnaires devront notamment assumer les tâches suivantes : • Nettoyage à vue des surfaces minérales non-carrossables, telles que trottoirs, accès piétons, escaliers, gradins, terrasses, etc. ; • Vidage et nettoyage des écopoints ; • Nettoyage des arrêts de bus ; • Nettoyage des vélostations ; • Retrait des autocollants et affiches hors panneaux d’affichage ; • Retrait et évacuation des objets encombrants sur le campus ; • Prestations de nettoyage sur demande.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90911200 Gebäudereinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90917000 Reinigung von Transportmitteln, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern